Елена Столярова поздравила воспитанников Южно-Сахалинского детского дома с Новым годом

31 декабря, 2014 г.


Благотворительную акцию в канун Нового года провели в Южно-Сахалинском Доме ребенка. Депутат Городской Думы Елена Столярова, члены исполкома партии «Единая Россия» и неравнодушные островитяне собрали для малышей большие коробки подарков. В них и приятные – конфеты и печенья, и полезные – салфетки и другие гигиенические средства.

Новогодние подарки воспитанникам вручили 24 декабря. Прибывшие гости как раз попали на торжество – для малышей до двух лет проводили утренник. Ребята показали представление, поучаствовали в конкурсах и пообщались сразу с двумя Дедами Морозами и Снегурочками. Одни были «официальные», то есть переодетые в костюмы работники учреждения, других пригласили на праздник инициаторы акции.

«С Домом ребенка и его воспитанниками мы дружим давно. Несмотря на то, что сегодня региональные и городские власти оказывают серьезную финансовую поддержку учреждению, малышам нужно простое человеческое внимание, ласка и забота. Такие акции необходимы, так как объединяют людей, чтобы нести милосердие и дарить добро», – отметила депутат Городской Думы Елена Столярова.

Сегодня в учреждении находятся 42 ребенка в возрасте от 0 до 4 лет. С ними ежедневно занимаются воспитатели и медсестры, штат составляет 90 человек. Однако музыкального работника нет вообще. Елена Столярова, подчеркнула, что постарается решить этот вопрос. Не исключено, что вскоре в Доме ребенка появится свой баянист.

В канун Нового года гости наведываются к ребятам часто. По словам директора Марии Старостиной, преимущественно это коллективы городских организаций, простых же неравнодушных жителей – единицы: «Но каждый раз у нас накапливается очень много сладких подарков. Мы даже не сразу все конфеты раздаем детям, так как боимся, что они кроме них вообще ничего больше кушать не станут».

Стоит отметить, что малышей в Доме ребенка с каждым годом становится немного меньше. С начала 2014 года, например, усыновили троих малышей. Как заметила Столярова, дети, хоть и воспитываются без родителей, но не обделены лаской и заботой.

«С ними занимаются отзывчивые и добрые люди, которые организовали здесь целую семью. Но, безусловно, каждый ребенок хочет и маму, и папу. Надеюсь, они обретут это счастье», – заключила Елена Столярова.

Фото и текст Анастасии Загуменко, редакция Губернские Ведомости.