«Мы помним вас, ветераны!»

26 января, 2015 г.

В 2015 году наша страна будет отмечать знаменательную дату - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска примут активное участие в мероприятиях, приуроченных к этой дате.

Первая акция в рамках проекта «Мы помним вас, ветераны!» состоится 30 января в 14 часов. Акция приурочена к 72-й годовщине разгрома Советской армией немецко-фашистских войск под Сталинградом.

На праздничное мероприятие, которое пройдет в Сахалинском областном театре кукол, приглашены около 200 человек – это ветераны Великой Отечественной войны, члены Южно-Сахалинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. С памятной датой ветеранов поздравят депутаты Городской Думы, представители администрации города, духовенства. Участникам праздничного мероприятия будет предложена концертная программа.

С инициативой по активному участию Городской Думы в мероприятиях юбилейного года, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, выступил постоянный Комитет по социальной политике. Депутаты поддержали эту инициативу своих коллег.