Любая власть должна быть доступна людям

28 января, 2015 г.

Заместитель председателя Городской Думы города Южно-Сахалинска Евгений Плотников встретился с жителями округа в формате «круглого стола». Главной темой встречи стали проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как отметил депутат, состояние основных фондов ЖКХ характеризуется высокой степенью износа. С каждым годом увеличивается аварийность жилого фонда. Сегодня необходимо не просто вскрыть проблемы отрасли, но и эффективно их решить.

Жители стали активными участниками дискуссии и подняли вопросы о сверхнормативном энергопотреблении (ОДН), очистке дворовых территорий, точечной застройке, капитальном ремонте и о несовершенстве жилищного законодательства.

По мнению депутата, такие встречи должны стать регулярными. «Любая ветвь власти должна быть доступна людям, иначе, зачем такая власть нужна,» - сказал в конце встречи Евгений Плотников.