Почетными знаками «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» награждены шесть жителей областного центра

8 сентября, 2023 г.

Шесть жителей областного центра получили Почетный знак «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» от Городской Думы. Награды им вручил председатель Олег Логачев на торжественном приеме, посвященном Дню города.

Напомним, Почетный знак Городская Дума вручает с 2011 года тем, кто своим неравнодушием, профессиональным подходом и активной жизненной позицией внес значительный вклад в развитие областного центра. В числе ранее награжденных, а их уже более 100, – врачи, учителя, журналисты, представители сферы культуры и спорта, общественные деятели, руководители крупных предприятий и организаций.

В этом году обладателями заслуженной награды стали:

• Александр Гимро, директор Детской музыкальной школы №1;
  • Людмила Алексеева, главный библиотекарь отдела комплексного библиотечного обслуживания Сахалинской областной универсальной научной библиотеки;
  • Марина Ким, заместитель главного врача по организационно-методической работе Сахалинского областного онкологического диспансера;
  • Ким Пун Сен, врач-хирург отделения гнойной хирургии Южно-Сахалинской городской больницы им. Ф.С. Анкудинова;
  • Людмила Кравцова, преподаватель Центральной детской музыкальной школы Южно-Сахалинска;
  • Александр Кутелёв, пенсионер.
- Мы часто слышим в отношении Южно-Сахалинска фразу «динамично развивающийся город». Да, возможно, она уже стала шаблоном, но я считаю это самым подходящим определением для областного центра. Южно-Сахалинск именно такой – динамично развивающийся. Все его успехи – этот результат большой серьезной коллективной работы администрации Южно-Сахалинска во главе с Сергеем Александровичем Надсадиным, правительства области и лично губернатора Валерия Игоревича Лимаренко, депутатского корпуса и, конечно, жителей. Именно в этом кроется секрет того самого динамичного развития – командная работа, открытый диалог, умение слушать и слышать друг друга. Я благодарю каждого, кто своим трудом делает наш город лучше! Желаю родному Южно-Сахалинску дальнейшего развития, процветания и больше солнечных дней, а всем жителям – здоровья, счастья и отличного настроения! Пусть для каждого из вас наш город остается местом силы и точкой опоры! – сказал в своем выступлении Олег Логачев.

Еще одна традиция торжественного приема - чествование почетных граждан города Южно-Сахалинска. В этом году нагрудные знаки и удостоверения о присвоении почетного звания из рук мэра Сергея Надсадина получили:

• Вадим Клёпов, член Совета ветеранов МВД Сахалинской области;
  • Олег Чубуков, пенсионер;
  • Андрей Ширяев, главный врач Южно-Сахалинской городской больницы им. Ф.С. Анкудинова.

Помимо теплых слов поздравлений, губернатор области Валерий Лимаренко и мэр города Сергей Надсадин в своих выступлениях рассказали собравшимся об успехах Южно-Сахалинска и дальнейших планах по его развитию.

– Я люблю Южно-Сахалинск всем сердцем, ежедневно хожу по нему пешком и радуюсь изменениям, которые происходят в городе. Но самое ценное в Южно-Сахалинске — люди, благодаря которым и ради которых город становится комфортнее и уютнее, - подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

– Сегодня Южно-Сахалинск продолжает устойчивое развитие. Город становится красивее и уютнее. И это – результат комплексной совместной работы с губернатором Валерием Лимаренко, правительством региона, депутатским корпусом и конечно же, общественниками и жителями. Спасибо всем, кто помогает областному центру двигаться вперед. Дорогие друзья, в том, каким мы видим город сегодня, есть заслуга каждого из вас. Благодаря вашему созидательному труду, энергии, желанию приносить пользу областному центру, вместе мы воплощаем в жизнь самые смелые планы! В Южно-Сахалинске 63 жителя удостоены звания «Почетный гражданин города». Это гордость нашего города. И сегодня их число пополнят еще три имени, – сказал Сергей Надсадин.

Фотографии с торжественного приема, посвященного 141-летию Южно-Сахалинска - в фотоальбоме по ссылке.