Премии Городской Думы вручены лучшим представителям сферы культуры

26 марта, 2015 г.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры, состоялось 25 марта в Корейском культурном центре Южно-Сахалинска. Гостями торжественного мероприятия стали мэр города Южно-Сахалинска Александр Надсадин, руководители структурных подразделений администрации города, а также заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова.

Поздравляя работников культуры с праздником, Елена Столярова вручила представителям творческих профессий премии Городской Думы, ежегодно присуждаемые за вклад в сохранение и развитие в сфере культуры. Получателями премий стали народный хор «Дальненские напевы» в номинации «За вклад в сохранение и развитие в сфере культуры»; Детская музыкальная школа №1 города Южно-Сахалинска в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества»; Ансамбль современной народной песни «Русский Терем» в номинации «За заслуги в области народного творчества»; Сахалинская региональная общественная организация «Детский театр Русского балета «Щелкунчик» в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья».

Кроме того, Почетной грамотой Городской Думы были награждены артистка городского камерного оркестра Екатерина Калиниченко и художник центральной городской библиотеки имени Олега Павловича Кузнецова Владимир Овченков. Благодарственным письмом Городской Думы была отмечена режиссер массовых представлений Дальненского Дома культуры Нина Терновых.

Обращаясь к присутствующим Елена Столярова отметила высокий профессионализм работников культуры, верность традициям и любимому делу, которое продвигает позитивный имидж города Южно-Сахалинска.