Создатель и директор школы искусств «Этнос» Наталия Эдинова отмечает юбилей

10 апреля, 2015 г.

8 апреля председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев посетил детскую школу искусств «Этнос», целью визита стал 70-летний юбилей руководителя образовательного учреждения и заслуженного работника культуры РФ Наталии Эдиновой.

С 2012 года Наталия Семеновна является членом совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству. За значительный вклад в развитие культуры Сахалинской области отмечена Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском», нагрудным знаком Сахалинской области «За достижения в культуре».

- Вы создатель и бессменный руководитель уникальной школы народного творчества «Этнос» - единственного учебного заведения подобного профиля не только на Дальнем Востоке, но и по всей России. Желаю Вам покорения новых творческих вершин, блестящих выступлений воспитанников Вашей школы. Пусть радость, которую Вы дарите людям многократно приумножаясь возвращается к Вам! – сказал в своем выступлении Сергей Дмитриев.