Вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»

21 апреля, 2015 г.


21 апреля в Центральной Городской библиотеке состоялась церемония вручения юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Эта награда была утверждена 21 декабря 2013 года указом Президента Российской Федерации.

К награждению юбилейными медалями были представлены 15 ветеранов. Среди них были фронтовики, труженики тыла, ветераны трудового фронта. Дома остались лишь те, кому не позволило состояние здоровья.

«День победы встретил в госпитале, был тяжело ранен, при взятии Кенингсберга – делится воспоминаниями Альберт Шубин, ветеран, участник боевых действий – После выписки прибыл на Сахалин, где принимал участие в боевых действиях войны с Японией в 1945году».

Поздравить ветеранов с наступающим праздником Победы и вручить награды пришел председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

«С каждым годом общение с Вами становится все более ценным, и к сожалению, та гвардия, которая принесла победу нашей Великой стране покидает этот мир. Но мы помним и руководствуемся принципом «Ничто не забыто, никто не забыт». Я хочу пожелать Вам бодрости духа, стойкости, здоровья Вам и Вашим близким и, конечно же, здоровья и долголетия, насколько это возможно» - обратился к ветеранам Сергей Дмитриев.

Кроме того, в Южно-Сахалинске проходят церемонии награждения фронтовиков на дому. Сегодня ветеранов поздравляют общественники, администрация, а также депутаты городской Думы города Южно-Сахалинска.