Клуб «Ветеран» отметил 20-летний юбилей

28 апреля, 2015 г.


В преддверии празднования 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне депутаты Городской Думы Николай Артёменко и Владимир Сидоренко организовали чествование ветеранов Великой Отечественной войны из клуба «Ветеран». Он действует на базе клуба «Альтаир» Центра молодежных инициатив.

На мероприятие пришли участники войны, труженики тыла, дети войны.

В этом году юбилейная дата празднования дня Победы совпала с 20-летием со дня основания клуба «Ветеран». Этот клуб был образован 9 мая 1995 года. Основателем и бессменным руководителем которого является Людмила Константиновна Денисенко.

Такие встречи уже стали традиционными, это мероприятия, приуроченные к календарным и праздничным датам.

В этот раз праздник отметили в ресторане «Хуторок». Все присутствующие в зале почтили память павших в боях минутой молчания.

Для ветеранов была организованна концертная программа, в которой выступили Народный ансамбль казачьей песни «Воля», ансамбль корейского танца «Доради» школы искусств «Этнос», а также песнями порадовали Юлия Кочмарева и Лейла Инявкина.

Ветераны поздравляли друг друга, пели песни военных лет. Ярким событием торжества было вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» Екатерине Ивановне Кузнецовой, Александре Дмитриевне Болдыревой, Зое Илларионовне Горожанкиной.

Поздравляя ветеранов, Николай Артёменко и Владимир Сидоренко выразили слова благодарности за героические подвиги ветеранов на полях сражений, за непосильный труд в тылу, за поднятие страны из руин в послевоенные годы. «Мы должны передавать из поколения в поколение память об этой войне. Мы должны помнить кто победил и какой ценой досталась эта победа, чтобы пресечь любые попытки переписать историю», - отметил в своем выступлении Николай Артёменко.

Совместно с сетью аптек «Панацея» депутаты в качестве подарков вручили ветеранам подарочные сертификаты.