Депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы приняли участие в общегородском субботнике

28 апреля, 2015 г.


В преддверии майских праздников в Южно-Сахалинске состоялся общегородской субботник. В нем приняли участие более 26 тысяч человек. Южносахалинцы наводили порядок на улицах города, в скверах, на придомовых территориях, возле учреждений, детских садов, школ, поликлиник. Всем желающим поработать был предоставлен инвентарь. Департамент городского хозяйства организовал вывоз собранного мусора и бытовых отходов.

Активное участие в генеральной уборке областного центра приняли депутаты Городской Думы. Они организовали население для участия в субботнике в своих избирательных округах.

Так, председатель Городской Думы Сергей Дмитриев собрал неравнодушных жителей своего округа у пересечения улиц Горького и Тихоокеанской.

Заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова трудилась с жителями возле дома № 184а по ул. Ленина.

Депутат Юрий Цой организовал юных футболистов с улица Гайдука планировочного района Луговое на уборку от снега и мусора территории спортплощадки и вокруг нее. Подростки откликнулись на это предложение. Во время субботника к ним присоединились ребята помладше, и вскоре здесь работали уже три возрастные группы мальчишек, соревнуясь в количестве собранного мусора. Финальным аккордом субботника стал многоголосый вопрос: «А когда еще приходить на уборку?».

Возле домов № 5, 5а, 7 по бульвару Анкудинова. Субботник организован депутатом Владленом Мальковым.

Депутат Александр Шарифулин задействовал в наведении порядка более сотни человек. Трудились на территории общеобразовательных школ № 3 и 16, детских садов № 8 «Журавленок» и № 2 «Березка».

Сквер Пограничников. Здесь трудились со своими избирателями депутаты Олег Болутенко и Николай Артеменко.

Депутат Константин Бурдюгов организовал субботник в своем избирательном округе в районе Большой Елани. Жители не только убирали мусор, но и посадили кустарники.
- Отрадно, что люди стали активнее участвовать в субботниках, - отметил К.Бурдюгов. – Убежден, что такой совместный труд поможет улучшить нашу жизнь.

Сквер «Молодежный» планировочного района Ново-Александровск. Депутат Олег Логачев с активными жителями своего округа.

Депутат Александр Курносов организовал работы по уборке проспекта Мира, рядом с которым располагается возглавляемый им молочный комбинат «Южно-Сахалинский», а также непосредственно на территории предприятия. В течение трех часов участники субботника облагораживали территорию, собирая и вывозя мусор, выметали дорожную пыль, красили деревья. Люди с энтузиазмом поддержали идею Александра Курносова о наведении порядка, так как понимают, что внешний облик города зависит, в том числе, и от самих жителей.

- Приятно, что на субботник люди вышли с отличным настроением, - отметил депутат. – Это прекрасная возможность пообщаться всем вместе в простой обстановке, где нет руководителей и подчиненных, а есть сплоченный коллектив с единым стремлением сделать свой город лучше.

Депутат Александр Гринберг организовал субботник в своем избирательном округе в планировочном районе Новоалександровск.

Жители сел Дальнее и Санаторное также активно откликнулись на предложение своего депутата Саркиса Акопяна поучаствовать в субботнике.

Депутат Владимир Зайцев собрал жителей своего округа у пересечения улиц Космонавта Поповича и Физкультурной.

В день общегородского субботника не остались в стороне и сотрудники аппарата Городской Думы. Они наводили порядок в сквере Пограничников.