Итоги 10-го внеочередного заседания Городской Думы: младшие школьники городского округа «Город Южно-Сахалинск» будут ежедневно получать по 200 граммов молока

6 мая, 2015 г.


На заседании присутствовало 16 депутатов. Отсутствовали депутаты С.Акопян, Н.Артеменко, М.Арендаренко, О.Болутенко, Н.Ждакаева, С.Коротков, А.Латыпов, Ю.Цой, А.Шарифулин. Рассмотрели 5 вопросов.

Принято решение «Об установлении дополнительной меры социальной помощи отдельным категориям граждан». Документ подготовлен для повышения качества питания в образовательных учреждениях городского округа. В решении Городской Думы прописано, что устанавливается обязанность по обеспечению учеников младших классов молоком в период школьного обучения и при посещении летних лагерей дневного пребывания, созданных при образовательных организациях городского округа. Дети будут ежедневно получать по 200 граммов молока.

Депутаты утвердили внесение изменений в бюджет городского округа на 2015 год. Это связано с необходимостью перераспределения бюджетных ассигнований между расходами для того, чтобы обеспечить детей молоком.

Финансирование расходов в 2015 году будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете городскому Департаменту образования. Выделено на эти цели 3 271 тыс. рублей.

Внесены изменения в «Положение о премиях поддержки Городской Думы города Южно-Сахалинска в сфере образования». Документ разработан в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с требованиями действующего законодательства, в том числе, и в связи с принятием постановления администрации города от 27.03.2015 «Об утверждении муниципальной Программы «Развитие образования в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы».

Принято решение о передаче муниципального имущества (помещения в нежилом доме) в безвозмездное пользование Ассоциации собственников жилья «Мой дом». Организация является добровольным объединением граждан и юридических лиц. Целью ее деятельности является содействие в реализации прав собственников помещений в многоквартирных домах, защите прав и законных интересов собственников, а также повышение жилищно-правовой грамотности собственников, членов Ассоциации.