Депутаты Городской Думы приняли участие в праздновании 70-летия Великой Победы

13 мая, 2015 г.


В Южно-Сахалинске торжественно отметили 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В праздничных мероприятиях приняли участие и депутаты Городской Думы.

Военный парад начался на площади Славы. Солдаты роты почетного караула пронесли главный символ – знамя Победы. В военном параде приняли участие более тысячи человек личного состава. Торжественным маршем прошли опытные офицеры, солдаты, курсанты - представители различных родов войск. Впервые в параде участвовала военная техника, в том числе современные образцы самоходной техники.

На трибуне почетных гостей находились около 200 ветеранов и детей войны.

После военной техники по улицам города проехала колонна байкеров. Прошел «Бессмертный полк». Более тысячи южносахалинцев (взрослых и детей) несли портреты своих родных-фронтовиков в колонне «Бессмертного полка». Эта акция в нашей стране в этом году приобрела беспрецедентный размах.

Надо отметить, что на праздновании 70-летнего юбилея Великой Победы в Южно-Сахалинске было особенно многолюдно. Чествовать ветеранов, отдать долг памяти воевавшим и погибшим в годы Великой Отечественной войны пришли многие горожане.

В завершении состоялось возложение цветов к мемориалу Славы.

Праздничные мероприятия продолжались в областном центре весь день на различных площадках. Так, в городском парке культуры и отдыха играл военный духовой оркестр, выступали вокальные и танцевальные коллективы.

Вечером на площади перед Домом Правительства состоялся праздничный концерт. В честь Дня Победы был дан салют.