Южносахалинский хореографический центр «Мечта» отметил свое 20-летие

15 мая, 2015 г.


13 мая южносахалинский хореографический центр «Мечта» отметил свой юбилейный день рождения. Праздничный концерт состоялся в Чехов-центре. В зале не было свободных мест. Поздравить коллектив с юбилеем пришли все, кому не безразлична его деятельность.

Помимо богатой танцевальной программы, представленной именинниками, со своими номерами поздравили бывшие выпускники, ансамбль современной песни «Русский терем», исполнители театра русского балета «Щелкунчик».

От лица Городской Думы города Южно-Сахалинска поздравить юбиляров пришли депутаты Николай Артёменко и Елена Столярова, они вручили коллективу Почетную грамоту за вклад в развитие хореографического искусства города Южно-Сахалинска, успешную работу в культурно-досуговой деятельности подрастающего поколения и в связи с 20-летием со дня основания учреждения.

Постоянный творческий поиск, совершенствование танцевального мастерства способствовали становлению коллектива, который совсем скоро превратился в хореографический центр «Мечта». Все это способствовало тому, что воспитанники коллектива неоднократно становились лауреатами международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.