В школах Южно-Сахалинска прозвенел Последний звонок

27 мая, 2015 г.


22 мая во всех школах Южно-Сахалинска прозвенели Последние звонки. В этом году со школой простились 999 одиннадцатиклассников. С этим знаменательным событием ребят поздравили депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска.

По сложившейся традиции торжественную линейку по случаю Последнего звонка в школе №23 посетил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев, который когда-то был учеником этой школы.

«Сколько бы лет ни прошло, звук школьного звонка в предпоследние майские дни по-прежнему звучит в сердце каждого из нас, ваши молодые умы и свежий взгляд теперь должны служить стране, родному городу, школе в которой вы учились. Мы надеемся, что вы станете достойными гражданами своей страны», - отметил Сергей Дмитриев, он также поздравил ребят с окончанием школы и пожелал успешной сдачи ЕГЭ.

Поистине золотым стал выпуск школы №26: из 51 выпускника четверо претендуют на золотые медали. На линейке звучали напутственные речи от родителей и учителей, ребята тоже подготовили ответную концертную программу, среди которых были танцы, стихи и песни. Поздравить выпускников пришел депутат Городской Думы Николай Артёменко. По традиции здесь были запущены воздушные шары.

Депутат Евгений Плотников поздравил ребят из школы №16 и гимназии№ 2.

«Искренне верим в то, что прошедшие годы учёбы навсегда останутся в вашей памяти. Сегодня вы делаете первый шаг во взрослую жизнь, оставив позади детство и школьные годы, а впереди ещё многое предстоит: выпускные экзамены, выбор профессионального пути, принятие важных и ответственных решений, от которых будет во многом зависеть ваше будущее. Ваши учителя не только прививали вам знания, но и учили общаться, думать, мечтать, любить свою Родину, противостоять трудностям и добиваться поставленной цели. Я хотел бы выразить им искреннюю благодарность за огромный труд, за бессонные ночи, за то, что отдавали часть души каждому из вас.» - сказал Евгений Плотников, он также пожелал успехов во всех начинаниях.

«Воздушному» выпуску школы № 30 п/р Луговое (из 20 выпускников - 19 девушек) депутат Городской Думы Юрий Цой в своём поздравлении пожелал не только стать лучшими в выбранной профессии, но и сохранить открытость миру, лёгкость общения, способность удивляться, радоваться и мечтать. Воздушные шары, подаренные выпускникам, унесли в майское небо их мечты.

В школе № 5 в этом году выпускаются 48 ребят. С окончанием школы их пришла поздравить депутат Городской Думы Елена Столярова, она пожелала удачно сдать ЕГЭ, получить специальность и стать достойными людьми и профессионалами своего дела.

Выпускники школы №19 села Дальнее отличились желанием присоединится к возрождению доброй традиции города Южно-Сахалинска. После праздничной линейки уже второй год вместе с депутатом Городской Думы Саркисом Акопяном города Южно-Сахалинска они высаживают именные деревья в своем планировочном районе. В этом году были клёны.

После всех торжественных мероприятий выпускники посетили городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, где приняли участие в безалкогольной акции.Всем выпускникам раздавалось бесплатное мороженое. С этой инициативой выступил Департамент образования города Южно-Сахалинска. В свою очередь инициативу поддержали и обеспечили мороженным депутаты Городской Думы Саркис Акопян, Елена Столярова и Александр Курносов.