Заместитель председателя Городской Думы Н.Артёменко вручил юбилейные медали ветеранам боевых действий в Афганистане

14 марта, 2014 г.


В связи с 25-летней годовщиной окончательного вывода советских войск из Республики Афганистан вручены юбилейные медали 21 жителю областного центра. Торжественное мероприятие состоялось в администрации города. Юбилейные медали вручил заместитель председателя Городской Думы города Южно-Сахалинска Н.Артеменко.

В адрес администрации города поступила 131 медаль. В настоящее время вручена почти половина медалей - по мере поиска ветеранов боевых действий, проживающих на территории областного центра, рассылки им приглашений.

Выступая перед собравшимися, Н.Артеменко отметил, что наши солдаты и офицеры с честью выполнили свой воинский долг в Республике Афганистан. Он пожелал ветеранам боевых действий крепкого здоровья, веры в себя, в будущее России, интересы которой они честно защищали.

Юбилейная медаль учреждена Центральным Правлением Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и Организационным комитетом по празднованию 25-летия со дня окончательного вывода советских войск из Республики Афганистан.