Депутаты Городской Думы не остались безучастными к выдвижению кандидата в Губернаторы Сахалинской области

14 июля, 2015 г.

В ближайшее время жители Сахалинской области примут участие в выборах Губернатора. Сегодня все политические партии определяют кандидатов на эту должность. Чтобы определить своего кандидата партии проводили так называемые праймериз – внутрипартийные выборы: это несколько претендентов, программы, агитация и голосование.

31 мая текущего года народным голосованием в кандидаты на пост главы региона была выдвинута Елена Столярова, депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска по избирательному округу №9.

Депутаты Городской Думы приняли участие в конференции, которая состоялась 7 июля в городе Южно-Сахалинске. Путем тайного голосования конференция определила, кто из кандидатов - участников праймериз станет кандидатом от партии на выборах 13 сентября 2015 года. Им стал Олег Кожемяко.