Организована оздоровительная поездка к морю для группы детей с ограниченными возможностями

28 июля, 2015 г.

25 июля депутатами Городской Думы города Южно-Сахалинска была организована оздоровительная поездка для группы детей-инвалидов из клуба «Открытое сердце» в сопровождении родителей и социальных работников на пляж поселка Таранай.  В мероприятии приняли участие более 70 детей с родителями. Среди организаторов были Елена Столярова, Саркиз Акопян, Александр Курносов и Татьяна Рудакова, а также волонтеры из Центра молодежных инициатив.

Для детей была представлена игровая программа и праздничный обед.Кроме того, у ребят была возможность пообщаться со сверстниками, найти новых друзей и отдохнуть на берегу моря.

Пока дети были заняты, их мамы смогли получить консультацию детского врача-психолога Ирины Соболь из специальной коррекционной общеобразовательной школы.

Во время отдыха в адрес депутата Елены Столяровой поступили несколько обращений с просьбой организовать отдельный психолого-логопедический центр в городе Южно-Сахалинске и о помощи по получению жилья.

Кроме удовольствия от общения на свежем воздухе дети получили еще и подарки.