Депутаты Городской Думы Роман Альперович и Александр Курносов поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием

29 июля, 2015 г.


23 июля исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны Анне Ивановне Сычевой. Поздравить юбиляршу приехали депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска Роман Альперович и Александр Курносов. Они от всей души поздравили ветерана, вручили ей подарки и цветы.

- Благодаря таким людям, сегодня мы можем радоваться жизни. Вы пережили суровые годы войны, вынесли на своих плечах тяжкие испытания.  И сегодня вы являетесь примером для нашего подрастающего поколения. Низкий Вам поклон! – отметил в своем поздравлении Роман Альперович.

Анна Ивановна Сычева, 23 июля 2015 года ей исполнилось 95 лет. Родилась в Пензенской области. В 1931 году приехала в Александровск-Сахалинский вместе с родителями, завербованными на работу на Сахалин. Война застала в возрасте 21 года. К тому времени она была замужем, имела двоих сыновей. Анна Ивановна с первых дней войны вышла на работу на электростанцию, где до самого окончания войны работала машинистом. В 1946 году в семье Сычевых родился еще один сын.  После этого они переехали в Южно-Сахалинск. Когда дети подросли, Анна Ивановна стала работать на Южно-Сахалинской резиновой фабрике и работала на этом предприятии до ухода на пенсию.

До сих пор она с радостью вспоминает тот день, когда узнала, что война закончилась победой СССР. День Победы – главный праздник в ее жизни.