По 100 тысяч рублей получили победители конкурса по присуждению премий Городской Думы города Южно-Сахалинска в сфере культуры и искусства

31 марта, 2014 г.

Во Дворце детского творчества Южно-Сахалинска состоялось чествование работников культуры в связи с их профессиональным праздником.

Председатель Городской Думы С.Дмитриев в своем выступлении отметил, что в областном центре много внимания уделяется развитию сферы культуры. В настоящее время действует муниципальная программа «Развитие сферы культуры в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2014-2016 годы». В этом году начнется строительство современного здания Центральной детской музыкальной школы. На базе Южно-Сахалинского городского камерного оркестра, который недавно отметил 15-летний юбилей, будет создан городской симфонический оркестр.

Ежегодно проводится конкурс по присуждению премий Городской Думы в сфере культуры и искусства. Конкурс призван поощрять и поддерживать лучшие учреждения культуры и творческие коллективы, которые достигли значительных успехов в своем деле.

В этом году размер премий победителям конкурса существенно увеличен и составляет по 100 тысяч рублей в каждой номинации.

С.Дмитриев принял участие в церемонии награждения победителей конкурса. В номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» лучшей признана Центральная городская библиотека имени О.П.Кузнецова МБУ «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система» (директор Бородина Светлана Михайловна);

в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» - МБОУДОД «Детская художественная школа» города Южно-Сахалинска (директор Кожемяко Владимир Михайлович);

в номинации «За заслуги в области народного творчества» - Народный ансамбль танца «Экзотика» МБУ Центр народной культуры «Радуга» (руководитель Гурьянова Надежда Владимировна);

в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» - МБУ Дом культуры «Родина» (руководитель Краснощека Людмила Владимировна).

Депутат В.Робей вручил Почетные грамоты Городской Думы преподавателю МБОУДОД «Детская школа искусств «Этнос» Син Юлии Енчеровне, директору МБУ Дом культуры «Ключи» Гарник Ирине Николаевне, заместителю главного бухгалтера МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры» Ли Ран Я.