Депутаты Городской Думы поддерживают здоровый образ жизни

9 сентября, 2015 г.

В Южно-Сахалинске прошел молодежный фестиваль «Здоровым быть модно». В нем приняли участие депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска, представители различных органов власти, сахалинские студенты.

Этот фестиваль проводился впервые, его инициатором стала Городская Дума. Организовали фестиваль администрация города Южно-Сахалинска, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, СахГУ, волейбольный центр «Сахалин», Министерство здравоохранения Сахалинской области.

В приветственном слове исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова отметила важность здорового образа жизни. Именно он является основой успеха в жизни, профессионального становления молодежи.

В рамках фестиваля работало несколько спортивных площадок, где можно было заняться йогой или танцами. Все желающие также смогли получить консультацию врача-терапевта и пройти экспресс – тесты. Кроме того, для них были проведены лекции о здоровом питании.

Целью этого мероприятия стало повышение уровня образованности молодежи, а также привлечения внимания к здоровому образу жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, массовое привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Участниками молодежного фестиваля «Здоровым быть модно» стало более 500 человек. Почетным гостем мероприятия стала двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.