Вручены Почетные знаки «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском»

11 сентября, 2015 г.

Накануне празднования Дня города в торжественной обстановке десяти жителям областного центра вручены Почетные знаки «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском».

Этот Почетный знак учрежден Городской Думой в 2011 году. Им награждаются люди, внесшие значительный вклад в социальное, экономическое, культурное развитие Южно-Сахалинска, воспитание, просвещение, охрану здоровья людей, проявившие активную общественную, благотворительную или иную деятельность, которая способствует повышению уровня жизни в городе.

- У Южно-Сахалинска много славных традиций, и одна из них – накануне празднования Дня города чествовать жителей, которые своим трудом и активной жизненной позицией прославляют наш город, - сказала в приветственном слове к собравшимся исполняющая обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова. – Каждый, кто живет и работает здесь, ежедневно своим трудом помогает Южно-Сахалинску стать современным и комфортным для жизни городом. Все, что вы делаете, согрето теплом ваших сердец и отмечено высоким профессионализмом. Каждая награда – это высокая оценка личных заслуг человека перед обществом. Мы ценим вас как профессионалов своего дела, как людей с высоким чувством ответственности за свою работу. Почетные знаки «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» - заслуженные вами награды.

Елена Столярова провела церемонию вручения.

Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» I степени награжден ректор Сахалинского государственного университета Игорь Минервин.

Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» II степени награждены:

воспитатель детского сада компенсирующего вида № 6 Татьяна Андреева;

заведующий нейрохирургическим отделением Сахалинской областной больницы Андрей Антонов;

проректор-руководитель аппарата ректора Сахалинского государственного университета Светлана Барышникова;

директор Детской музыкальной школы № 1 Александр Гимро;

санитарка инфекционного отделения Областной детской больницы Раиса Гороховская;

генеральный директор сети магазинов «Березка» Виталий Елисеев;

депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска Олег Логачев;

главный редактор информационного агентства Sakh.com Ксения Семенова;

вице-мэр города Южно-Сахалинска Елена Федорова.