Коллектив Благотворительного фонда «Радость жизни» выражает огромную признательность депутату Городской Думы Елене Столяровой

12 ноября, 2015 г.


В Городскую Думу поступило письмо от директора Благотворительного фонда «Радость жизни» Елены Сурдиной, в котором она выражает признательность коллектива фонда депутату Городской Думы Елене Столяровой.

- С сентября 2012 года в Южно-Сахалинске функционирует приют «Дом Милосердия», в котором оказывается помощь беременным и женщинам с детьми до трёх лет, находящимся в трудной жизненной ситуации, стоящим перед выбором: сохранить или отказаться от ребенка, - пишет в своем письме директор фонда. - В приюте женщины получают возможность временного проживания, а также финансовую, юридическую, социальную помощь, психологическую поддержку. Приют располагается в съёмной четырехкомнатной квартире. За время работы приюта помощь получили более 180 женщин, из них возможность временного проживания на период от одного до пяти месяцев - 36 женщин и 39 детей. Сохранены жизни 22 детей. Все это время нас поддерживала Елена Анатольевна. Она помогала преодолевать административные барьеры, участвовала в поиске финансирования деятельности приюта, не оставляла без внимания проживающих у нас женщин и детей.