В Южно-Сахалинске отметили Международный день инвалидов

8 декабря, 2015 г.


2 декабря в предверии празднования Международного дня инвалидов в конференц-зале научной областной библиотеки в рамках социального проекта «Особые люди» состоялось праздничное мероприятие для людей с ограниченными возможностями. Организаторами этого мероприятия стали депутаты Городской Думы Юрий Цой, Елена Столярова, Саркис Акопян и Татьяна Рудакова и Владлен Мальков.

Благодаря этому социальному проекту люди с ограниченными возможностями здоровья смогут улучшить свое материальное положение. Самостоятельно изготовленные изделия ручной работы они смогут реализовать в некоторых торговых точках Южно-Сахалинска.

- Это даст возможность людям с ограниченными возможностями здоровья не только проявить свои творческие способности, но и поднять материальное благополучие своей семьи, - отметила в своем выступлении Елена Столярова.

В ходе встречи депутаты подарили инвалидам подарки, а также приняли на рассмотрение несколько обращений, которые в основном касались социального и медицинского обслуживания.