Южно-Сахалинской гимназии №2 исполнилось 65 лет

8 декабря, 2015 г.


В торжественном мероприятии по случаю празднования юбилея общеобразовательного учреждения приняли участие представители различных органов власти. Поздравить коллектив педагогов, выпускников и учащихся пришли председатель Городской Думы Сергей Дмитриев и депутат Владлен Мальков.

За долгие годы сменилось несколько поколений учителей и учеников, но школа, по-прежнему, сохраняет свои добрые традиции и является одним из лучших общеобразовательных учреждений Южно-Сахалинска.

В своем выступлении Сергей Дмитриев отметил: «Гимназия всегда стояла на лидирующих позициях, как по уровню образования детей, так и по совершенствованию учебного процесса». Он вручил директору гимназии Марии Чесноковой Памятный знак города Южно-Сахалинска.

Владлен Мальков вручил Почетные грамоты Городской Думы за профессиональную компетентность, творческую инициативу и заслуги в системе школьного образования учителю химии, педагогу-организатору Наталье Украинец и учителю географии, заместителю директора по воспитательной работе Татьяне Фесенко.

Благодарственными письмами Городской Думы за профессиональное мастерство, высокие достижения в педагогической деятельности, личный вклад в развитие образовательного учреждения и в связи с празднованием юбилея Гимназии были поощрены педагог‐психолог Надежда Арышева, учитель физической культуры Надежда Иванова, учитель географии, заведующая библиотекой Елена Клюева, учитель изобразительного искусства Ирина Полькина, учитель начальных классов Марина Спицына.