110-я годовщина со дня рождения Мусы Джалиля

24 февраля, 2016 г.

110-я годовщина со дня рождения Мусы Джалиля

20 февраля 2016 в Сахалинской областной научной универсальной библиотеке состоялось мероприятие «Судьба Мусы Джалиля: восхождение к подвигу». Празднование посвящено 110-й годовщине со дня рождения татарского поэта – героя Мусы Джалиля.

Приветственным словом открыл мероприятие заместитель председателя Городской Думы города Южно-Сахалинска Евгений Валерьевич Плотников. В ходе культурной программы участникам представилась возможность ближе познакомиться с творчеством татарского поэта сквозь призму литературно-эстетической мысли 21 века. Раскрыто богатое литературное наследие М. Джалиля, исполнена литературно-музыкальная композиция «Жизнь моя песней звучала в народе. Смерть моя песней борьбы прозвучит…».

Празднование годовщины завершилось показом фильма памяти Мусы Джалиля «Поэт, победивший, смерть» и выступлениями ветеранов войны и трудового фронта.