Городская Дума Южно-Сахалинска присоединилась к всемирной акции «Час Земли»

22 марта, 2016 г.

В субботу 19 марта прошла международная экологическая акция "Час Земли", призывающая жителей планеты на один час выключить свет и все электроприборы в знак неравнодушия к будущему Земли. К акции присоединился и Южно-Сахалинск.

В 20.30 на один час была выключена подсветка административных зданий, социальных и культурных объектов города. Городская Дума также поддержала «Час Земли», отключив подсветку и электричество.

Акция «Час Земли» в России проводится с 2009-го года. Для участия достаточно отключить у себя дома электрические приборы и свет с 20:30 до 21:30 по местному времени. Главная цель - не сэкономить электроэнергию, а научить людей бережно относиться к своей планете.

В этом году количество стран-участниц акции "Час Земли" увеличилось до 178. Свет отключался в таких известных достопримечательностях, как Биг-Бен, Эйфелева башня, собор Святого Семейства в Барселоне, Сиднейский оперный театр, собор Святого Петра в Ватикане и других.