В Южно-Сахалинске отметили вторую годовщину присоединения Крыма к России

22 марта, 2016 г.


18 марта сахалинцы вместе со всей страной отметили вторую годовщину вхождения в состав Российской Федерации Крыма и Севастополя. На площади перед зданием Правительства Сахалинской области прошел праздничный митинг «Крымская весна» - он собрал сотни человек. Выразить свою поддержку крымчанам пришли депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы Южно-Сахалинска.

 

-За 500 лет земля Крыма была столько раз полита кровью, и столько русской крови за нее пролилось, что родственные узы стали крепче брони. Однако в этот раз все обошлось без кровопролития. Президент Владимир Путин провел ювелирную операцию по воссоединению Крымского полуострова с нашей страной,- напомнила сахалинцам руководитель общественной организации узников фашистских концлагерей «Память» Зинаида Гльоговер. 

Многие пришли на митинг с плакатами – «Одна страна – одна история», «Крым в сердце каждого из нас», «Крым в вместе с Россией» и другие. На сцену с торжественными речами выходили представители общественных объединений, ветераны, школьники. В концерте приняли участие народный ансамбль казачьей песни «Воля», Сахалинский русский народный хор, вокальный коллектив «Бывальщина», ансамбль «Русский терем». Во время митинга все желающие могли бесплатно отведать гречневой каши – на площади работала полевая кухня. Так что погода не испортила праздничное настроение.