Южно-сахалинская общественная организация инвалидов «Эдельвейс» отметила день рождения

15 апреля, 2016 г.


Они не знают, что такое лень и скука, всегда активны и с радостью дарят праздник себе и другим. Сегодня в городской общественной организации инвалидов «Эдельвейс» 70 человек. Вот только назвать их инвалидами язык не поворачивается. И они это доказали на торжественном собрании, посвященном трехлетию своей организации.

Праздник прошел в Доме культуре «Родина» и получился очень ярким и веселым. «Эдельвейсовцы» сами создавали себе настроение под бурные аплодисменты – песнями, танцами, стихами и даже костюмированным театрализованным представлением. А итоги трехлетней работы они подвели в стенгазете, посвященной дню рождения.

Отдельно на празднике поздравили участников общественной организации, которые в этом месяце отмечают юбилей, а также именинников первого квартала. После торжественной части общение продолжилось за большим накрытым столом – во время чаепития. 

За три года существования своей организации «эдельвейсовцы» успели многое – они принимают активное участие в городских мероприятиях, собираются вместе на праздники, демонстрируют отличную физическую подготовку во время спортивных состязаний. Все это время поддержку «Эдельвейсу» оказывает депутат Городской Думы Олег Болутенко. В день рождения он подарил организации сладкие подарки и помог организовать поздравления для юбиляров и именинников.

- Крепкого вам здоровья и вдохновения каждый день. Пусть ваша энергия всегда сопровождает вас. Оставайтесь такими же жизнерадостными и радуйте нас новыми достижениями, - отметил в своем праздничном поздравлении Олег Болутенко.