Праздник весны и труда отметили в Южно-Сахалинске

4 мая, 2016 г.


Первомай в этом году выдался по-настоящему ярким и светлым – красок празднику добавила солнечная погода.  По традиции, в Южно-Сахалинске праздник весны и труда отметили уличным шествием – колонны двигались по двум разным маршрутам и объединились на площади Ленина.

В шествии приняли участие сахалинцы различных возрастов, профессий, убеждений – они шли под разными флагами и с разными лозунгами, но с одинаковым ощущением праздника. По данным пресс-службы областного правительства, в торжественных мероприятиях в Южно-Сахалинске приняли участие около 5 тысяч человек. Среди них – депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы.

После шествия праздник продолжился на площади Ленина. Сначала перед собравшимися выступили председатель сахалинского областного объединения организаций профсоюзов Анатолий Крутченко и губернатор Олег Кожемяко. Они поздравили сахалинцев с праздником и отметили его необходимость. После официальной части на сцену вышли творческие коллективы города.

Развлекательная программа также ждала сахалинцев в городском парке. Народные гуляния прошли и в планировочных районах и селах городского округа.

 - Южно-Сахалинск – город талантливых и трудолюбивых людей, благодаря которым с каждым годом преображается облик островной столицы. В какой бы отрасли вы ни трудились, какую бы должность ни занимали, ваш труд очень важен. Спасибо вам за ваш вклад в развитие города, региона, страны! – поздравил южносахалинцев и гостей города председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.