Округ №17: Александр Шарифулин поздравил ветеранов с Днем Победы

6 мая, 2016 г.


По традиции, в преддверии  Дня Победы депутат Александр Шарифулин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают на его округе. Это шесть человек: Александр Александрович Агуреев, Василий Андреевич Дунаев, Александра Максимовна Коновалова, Ефросинья Александровна Фирсова, Дмитрий Михайлович Федорович, Мария Ивановна Шендрик. За каждым – великий подвиг, у каждого – история, достойная отдельной книги. Например, Фирсова Ефросинья Александровна на войну пошла добровольцем в 1943 году  в возрасте  17 лет, хотя на призывном пункте сказала, что ей 19 лет. Сначала окончила  училище, затем служила на 1 Белорусском фронте старшим сержантом - строила и восстанавливала  переправы, дороги, мосты. Федорович Дмитрий Михайлович тоже начал воевать в 1943 году  - младшим сержантом 1 Украинского фронта, командиром пехотного отделения. Войну закончил в 1947 году в Дрездене. Был дважды ранен, после первого ранения был направлен в артиллерию заряжающим пушки. Дунаев Василий Андреевич был призван в ряды Советской Армии в 1944 году. Служил до апреля 1951 года. Освобождал Сахалин от японских милитаристов в рядах батальона морской пехоты.

Всем ветеранам депутат Александр Шарифулин вручил цветы, подарки, поблагодарил за мужество, самоотверженность и истинный патриотизм.

- 9 Мая – это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы. Примите искренние слова благодарности качества, проявленные в нелегкое для страны время. Желаю крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! – сказал депутат.