Округ №24: Сахалинская горнолыжница Анастасия Королева принимает поздравления с призовым местом на Всероссийской специальной Олимпиаде

10 мая, 2016 г.


Анастасия Королева – девушка в спортивных кругах Южно-Сахалинска известная, хотя горными лыжами занимается только три сезона.  Спорт стал для нее открытием – с адаптивной физической культурой для нее открылись многие двери, которые до этого были закрыты. Анастасия живет в доме-интернате для престарелых и инвалидов, который находится на округе Владимира Сидоренко. Депутат постоянно помогает этому учреждению, и когда Анастасия встала на лыжи, поддержал девушку.

Весной Анастасия в составе сахалинской сборной спортсменов-инвалидов приняла участие во Всероссийской специальной Олимпиаде, которая прошла  в Республике Башкортостан в городе Белорецке. В сборную Сахалинской области вошли: Анастасия Королева, Вячеслав У, Юлия Семенюк, Роман Нагано, Владимир Шубенков, Максим Вдовухин. Анастасия заработала сразу две медали: два третьих места в слалом-гиганте. Помощь в организации поездки оказал Владимир Сидоренко – он помог в приобретении необходимого инвентаря.

- Спасибо огромное Владимиру Сидоренко за помощь в организации поездки на эти соревнования. Спасибо, что про меня и про наш дом-интернат  не забывают и поддерживают, - сказала Анастасия Королева.

На днях девушку с победой поздравили и в областном правительстве. А Владимир Сидоренко преподнес еще один подарок – горнолыжный костюм и обувь, чтобы следующий сезон спортсменка встретила в полной готовности.

Депутаты:

Веденеев Роман Сергеевич (полномочия прекращены 15.09.2022)