Округ №24: Депутат Владимир Сидоренко поздравил с Днем Победы ветеранов в Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

10 мая, 2016 г.


Каждый год в преддверии Дня Победы депутат Владимир Сидоренко приезжает в дом-интернат для престарелых и инвалидов с подарками. Сегодня здесь живут 15 ветеранов Великой Отечественной войны. Люди с разными судьбами и одним желанием – чтобы их не забывали. Такие встречи для них  - это еще одна возможность пообщаться, рассказать о себе, послушать других. И, конечно, вспомнить то, что с одной стороны хочется забывать, а с другой – забывать никак нельзя.

 - На ваши плечи выпала тяжелая ноша. Но вы победили, доказав, что вас невозможно сломить. Спасибо вам за возможность спокойно жить, воспитывать детей и внуков. Наша обязанность сегодня – сохранить память об этой войне именно в том виде, в котором вы донесли ее до нас. Чтобы больше подобные события никогда не повторялись, чтобы небо оставалось чистым. Спасибо вам за ваши подвиги, за мужество и героизм. Желаю вам крепкого здоровья и счастья, - поздравил ветеранов депутат Владимир Сидоренко.

По традиции, в этот день  в доме-интернате накрывали  столы, пели песни, вручали подарки. Но главное  еще раз напомнили ветеранам – их героизм не забыт. 

 

Депутаты:

Веденеев Роман Сергеевич (полномочия прекращены 15.09.2022)