Округ №3: Праздничное собрание и поход в кино организовал депутат Юрий Цой для ветеранов Лугового

13 мая, 2016 г.


5 мая за праздничным столом собрались ветераны планировочного района Луговое. Почётные гости по традиции принимали поздравления от депутата Городской Думы Цоя Юрия Гвансуевича.

- Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений, - сказал в своём поздравлении Юрий Цой. - Мы помним подвиг тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

Затем он передал слово для поздравления своей дочери Анне Цой, которая исполнила для всех собравшихся песню «Прадедушка» (муз.А.Ермолова, сл. М.Загота).

Праздник проходил в теплой дружественной атмосфере. Собравшиеся вспомнили тех, кто ценой собственной жизни приблизил Победу, вспомнили нелёгкие моменты своей молодости. Вместе с вокальным ансамблем «Луговчанка» спели фронтовые песни.

В программе праздничного вечера принимали участие творческие коллективы школы № 30. Их музыкальные поздравления стали подтверждением крепкой связи между поколениями.

Тех ветеранов Великой Отечественной войны, которые не смогли принять участие в праздничном мероприятии, депутат поздравил на дому.

А на следующий день, 6 мая, ветераны труда, проживающие в планировочном районе Луговое, получили приглашение от депутата Юрия Цоя посетить кинотеатр «Комсомолец».

- Ваше отношение к труду, жизни, ваша способность приходить на помощь в трудную минуту созвучны героям фильма «Экипаж», который вы сегодня увидите, - сказал Юрий Цой.

На прощание он пожелал всем и впредь оставаться такими же лёгкими на подъём, продолжать радоваться жизни и заряжать своим оптимизмом окружающих.

Депутаты:

Цой Юрий Гвансуевич