Округ №24: Детский сад «Веснушка» в Южно-Сахалинске отметил 30-летний юбилей

17 мая, 2016 г.


Празднование 30-летнего юбилея в детском саду получилось очень ярким и по-домашнему теплым. Поздравить дошкольное учреждение пришел депутат Владимир Сидоренко, на округе которого находится «Веснушка».

- Я желаю вам, чтобы в этих стенах всегда звучал веселый звонкий детский смех, чтобы ребята с удовольствием приходили в этот детский сад. Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам за тепло и душевную щедрость, которые вы дарите своим воспитанникам. Уверен, что впереди у вас много новых побед и достижений! – сказал в своем выступлении Владимир Сидоренко.

На празднике гостей ждали не только песни, танцы, стихи и именинный торт, но и небольшое путешествие в прошлое – в то время, когда «Веснушка» только появилась. Гостям рассказали. Что детский сад открылся в 1986 году, в нем детей ждали добрые, умные,  ласковые, доброжелательные молодые воспитатели. Первой  заведующей детского сада стала Риттор Лариса Ефимовна. С каждым годом детишек рождалось все больше и больше, но тогда «Веснушку» посещало не более 300 детей, сейчас воспитанников 367. Прошло  время,  и на смену Ларисе Риттор пришла новая заведующая Казакова Любовь Александровна, которая проработала в коллективе до 2006 года. Потом  заведующей до 2012 года стала Розенко Вера Николаевна. В 2012 году в феврале в коллектив пришла новая заведующая Курчатова Любовь Викторовна – человек творческий, активный, жизнерадостный.

Все 30 лет «Веснушка» активно принимает участие в различных городских мероприятиях. Детский сад становился победителем в конкурсе «Детский сад года», в конкурсе «На лучшую подготовку образовательных учреждений к новому учебному году», неоднократно принимал участие в городских спортивных соревнованиях и в конкурсе «Учитель года».

Детский сад славится своими традициями – здесь постоянно проводят конкурсы, выставки, экскурсии, праздники, музыкальные посиделки,  встречи с выпускниками.

 - Приоритетным направлением в работе детского сада является осуществление деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей. Наша цель – не утрачивать связь с корнями своего народа, сохранить национальность и культурное наследие Руси, - так говорят про «Веснушку» воспитатели и заведующая. 

Депутаты:

Веденеев Роман Сергеевич (полномочия прекращены 15.09.2022)