В Южно-Сахалинске завершилась неделя предпринимательства

26 мая, 2016 г.


Эта Неделя предпринимательства в Южно-Сахалинске стала юбилейной – пятый год подряд участники демонстрируют свои возможности, открывая двери для всех желающих, обмениваются опытом, обсуждают с властью перспективы. Ежегодно участие принимают представители самого разного бизнеса - от строителей и рыбопромышленников до ювелиров и парикмахеров.

Одной из площадок Недели предпринимательства стал круглый стол в городской администрации, на котором фирма «Стройград-1» представила своей проект – строительство домостроительного комбината. Один из авторов Роман Карымов из Екатеринбурга специально приехал в Южно-Сахалинск, чтобы рассказать о задумке. Участие в этом круглом столе, помимо строителей, приняли министр строительства Сахалинской области Вадим Залозный, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, заместители председателя Городской Думы Елена Столярова и Евгений Плоников.

В рамках Недели предпринимательства проводился конкурс среди бизнесменов по нескольким номинациям – «Предприниматель года», «Предприятие года», «Бизнес-леди», «Успешный старт», «Общественное признание». Награждение состоялось на торжественной церемонии закрытия Недели предпринимательства 26 мая – в День российского предпринимательства. Здесь же, в конгресс-холле «Столица» работали сразу две выставки - SIGOLD и «СахалинСтройЭкспо». Любой желающий мог познакомиться с товарами и услугами предприятий не только Сахалина, но и других регионов.

На церемонии награждения в этом году звучали имена молодых предпринимателей. Ювелир Виталий Помогалов, директор сети салонов красоты Ксения Титова, директор первого в городе частного детского сада Юлия Платошина, директор компании, занимающейся транспортными перевозками Оксана Шальнова. Это люди, которые воплотили в жизнь свои мечты.

 

«Неделя предпринимательства показала нам, как много в Южно-Сахалинске инициативных и талантливых людей, способных уверенно идти к своей цели», - говорится в приветственном адресе, который Елена Столярова и Евгений Плотников передали в департамент экономического развития администрации Южно-Сахалинска.

- От всей души поздравляю вас с Днем российского предпринимательства и с успешной реализацией Недели предпринимательства. Спасибо за то, что дарите возможность начинающим бизнесменам развиваться, а опытным – крепко стоять на ногах, - сказала Елена Столярова, вручая приветственный адрес.