В Южно-Сахалинске 956 выпускников услышали Последний звонок

26 мая, 2016 г.


25 мая в школах Южно-Сахалинска было радостно и светло, несмотря на дождливую погоду за окном. В этом году Последний звонок прозвенел для 965 выпускников. Торжественные линейки каждая школа проводила по своему сценарию, но эмоции в этот день были везде одинаковые - улыбки и слезы от радости и грусти одновременно.

По традиции депутаты Городской Думы отправились в учебные заведения, чтобы сказать напутственные слова вчерашним школьникам.

В школе №5 в этом году один выпускной класс. Все внимание только ему, 11 «А».  Заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова вручила благодарственные письма директору и классному руководителю, а всем ребятам пожелала успешной сдачи ЕГЭ и много новых свершений.

- У вас наступает замечательная пора, когда открыты все дороги. Желаю вам выбрать правильный путь, который поможет добиться отличных результатов, - сказала Елена Столярова.

Две школы - №16 и гимназию №2 -  посетил заместитель председателя Городской Думы Евгений Плотников. В своем поздравительном выступлении он пожелал выпускникам успехов в новом жизненном этапе и выразил благодарность учителям за их огромный труд.

Александр Шарифулин тоже поздравил выпускников двух школ - №3 и №16. В своем выступлении депутат дал напутствия ребятам и пожелал им стать достойными представителями выбранных профессий.

В школе №6, несмотря на дождь, решили не отступать от традиции и выпустили в небо шары – это подарок депутата Владимира Сидоренко. Он ежегодно помогает учебному заведению в организации торжественной линейки. Поздравляя выпускников, депутат пожелал смело идти по выбранному пути и помнить о знаниях, которые на протяжении 11 лет им давали учителя.

Депутат Николай Артеменко приехал с поздравлениями в школу №26, которая совсем недавно отметила 25-летний юбилей. Здесь тоже решили следовать традиции вопреки капризам погоды и запустили в небо шары, подаренные депутатом.

Школа №31 в Новоалександровске в этом году принимала в качестве почетных гостей Олега Логачева и Александра Гринберга. В адрес выпускников прозвучали поздравления и пожелания, в адрес педагогов – благодарности. Для ребят за 11 лет школа стала вторым домом, и, конечно, многие не могли сдержать слез.

Дождь в этом году не позволил выпускникам в полной мере насладиться прогулкой под весенним солнцем. Но это не стало поводом для печали, ведь вчерашние школьники уверены – впереди у них светлое будущее, не зависящее от погоды.