Округ №3: В Общероссийский день библиотек сотрудники филиала в Луговом принимали подарки и поздравления от депутата Юрия Цоя

31 мая, 2016 г.


Общероссийский день библиотек отмечается 27 мая. В филиале №18, что в Луговом, праздник начался раньше. 19 числа здесь состоялось торжественное чествование самых активных читателей. Депутат Городской Думы Юрий Цой подготовил для них подарки – конечно же, книги, причем с учетом вкусов каждого конкретного читателя.

А 27 мая поздравления и подарки от депутата принимали сотрудники библиотеки. Юрий Цой отметил, что, несмотря на век высоких технологий, профессия библиотекаря очень важна. Литература всегда будет занимать важную роль в жизни человека, ведь книги  - это и учебники жизни, и источники информации, и хранители истории. А библиотека сегодня является не просто хранилищем печатных изданий, это социальный центр, точка притяжения, которая объединяет жителей и позволяет им вместе учиться новому. Благодаря преданной работе сотрудников, в луговском филиале каждый читатель найдет то, что ищет.

Депутат рассказал и о своих любимых книгах – это романы И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев», «Золотой теленок», которые наполнены юмором, меткими фразами, удивительной философичностью.

Заведующая филиалом Галина Панкова о важности профессии библиотекаря рассказала в стихах собственного сочинения, где каждая строчка пропитана любовью к своему делу:

Слова у нас до самого важного

В привычку входят, как сеть Интернет.

Хочу сиять заставить заново

Обычное слово «библиотека»!

Библиотека совсем не просто

Какое-то там здание.

Это новая станция, точка роста,

Общего мнения формирование.

Библиотеке – день рождения

Значит,  история – наша опора,

Неважно, что говорят,

Мол, библиотеки исчезнут скоро.

Читателей набираем, а это значит,

Что каждый день – новый шаг навстречу

Заслуженной, но упрямой удаче.

Рейтинг наш трудом обеспечен.

Статьи и заметки, книги новые,

Поток новостей про то и про это,

Читатели дельные, артисты клеевые,

Вот что такое БИБЛИОТЕКА!

Депутаты:

Цой Юрий Гвансуевич