Торжественное собрание в честь 70-летия Южно-Сахалинского городского суда состоялось в областном центре

6 июня, 2016 г.


Празднование 70-летнего юбилея Южно-Сахалинского городского суда состоялось во Дворце детского (юношеского) творчества. Почетными гостями стали исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова и заместитель председателя Евгений Плотников. Также поздравить сотрудников пришли представители мэрии, областного суда, прокуратуры, полиции.

Южно-Сахалинский городской суд – самый большой по составу в Сахалинской области. Сегодня здесь работают 32 судьи, 108 госслужащих. Это не просто профессионалы своего дела, а люди, отдавшие многие годы служению закону. За 2015 год в городской суд в общей сложности поступило более 22 тысяч дел и материалов, из них более 800 уголовных дел, более 8 тысяч – гражданских, более 4 тысяч – административных.

Южно-Сахалинский городской суд называют кузница судейских кадров: некоторые работники аппарата суда стали мировыми судьями; многие судьи идут на повышение в Сахалинский областной суд и Арбитражный суд Сахалинской области.

На торжественном собрании звучало много хороших слов в адрес нынешних сотрудников суда и ветеранов. Почти каждый выступающий отмечал, что работа в суде сопряжена с трудностями и под силу только по-настоящему преданным своему делу людям.

- Высокие показатели самого большого городского суда в области – заслуга не только квалифицированных судей, но и всего аппарата суда: секретарей, помощников, работников канцелярии и делопроизводства. Они ежедневно отдают своей работе все свои силы и время. Желаю, чтобы и впредь каждый гражданин, заходя в городской суд, был уверен, что здесь никогда не изменят главным качествам судей – беспристрастности, принципиальности, независимости и твердому следованию букве закона. Всему коллективу - здоровья, счастья, благополучия, профессиональных успехов в нелегком, но почетном деле – служению Фемиде! – поздравила присутствующих Елена Столярова. Председателю городского суда Александру Чухраю от Городской Думы она вручила приветственный адрес и памятный знак.