Лучшим школьникам вручены премии поддержки Городской Думы Южно-Сахалинска

6 июня, 2016 г.


Торжественная церемония вручения премий поддержки Городской Думы состоялась в лицее №1. Здесь собрались 50 школьников – ученики 5-9 классов. Никакого волнения, никаких переживаний, ведь учебный год остался позади, и ребята уже доказали, что являются лучшими – кто-то в научной, кто-то в спортивной, кто-то в творческой или общественной деятельности. Премия поддержки Городской Думы составляет 4 тысячи рублей, она вручается  50 лучшим учащимся 5-9 классов с 2007 года и является формой поощрения и морального стимулирования учащихся школ. В том, что они заслужили эту награду, здесь никто из школьников не сомневается.

- Конечно, я считаю, что заслужил эту премию. У меня много заслуг в учебе. Самым большим достижением в этом учебном году считаю свое участие в форуме «Месторождение талантов», который собрал 500 человек со всей России. Я думаю, это хороший повод для гордости, - рассказал учащийся 9 класса лицея №1 Влад Концевых.

- Премию от Городской Думы я получаю уже третий раз и очень этому рада. В прошедшем учебном году я получила 1-й взрослый разряд по лыжным гонкам, стала призером областных и городских соревнований. Учебе занятия спортом не мешают, у меня всего одна «четверка» среди годовых оценок. Спасибо, конечно, родителям, за поддержку. Они никогда меня не ругают, знают, что любую плохую отметку я тут же исправляю, - делится своими успехами учащаяся 9 класса школы №30 Оксана Бибанина.

Премии и красочные книги, посвященные нашему острову, ребятам вручали исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова и заместитель председателя Евгений Плотников. Они пожелали школьникам дальнейших успехов, новых интересных открытий и хорошего отдыха этим летом.