Социальные работники отметили профессиональный праздник

9 июня, 2016 г.

8 июня в России отмечается День социального работника. В Министерстве социальной защиты населения состоялась торжественная церемония вручения Почетных грамот и Благодарственных писем лучшим сотрудникам.

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Наталья Старцева и министр социальной защиты Елена Касьянова в своих выступлениях отметили, что в этом году на социальную защиту населения области выделено более 12 миллиардов рублей, сегодня жители островов получают более 100 различных мер поддержки.  Особое внимание социальной защите уделяют и в Городской Думе Южно-Сахалинска. Депутаты принимают меры поддержки ветеранов, инвалидов, малообеспеченных семей, детейсирот, пожилых людей.

- Спасибо за поддержку и помощь в реализации этих мер, спасибо за ваше терпение и милосердие, - сказала исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова, поздравляя сотрудников. Она вручила министру Елене Касьяновой Приветственный адрес Городской Думы. - От работы Министерства социальной защиты населения во многом зависит благополучие жителей Сахалинской области, их уверенность в завтрашнем дне. И залог успеха – профессионализм, знания и опыт, которыми вы обладаете.

Елена Столярова также поздравила с профессиональным праздником сотрудников Центра социальной поддержки Сахалинской области, Центра социального обслуживания Сахалинской области, Управления социальной политики администрации Сахалинской области.

Сегодня в сфере социальной защиты населения в Сахалинской области трудятся 3 тысяч человек.