Округ №13: Ограждение вокруг детской площадки по просьбе жильцов установил депутат Сергей Дмитриев во дворе по улице Горького

4 июля, 2016 г.


Новая детская площадка появилась в дворе дома 2 А по улице Горького в прошлом году – ее установили во время капитального ремонта придомовой территории. Это место сразу стало популярным среди ребят – не только этого, но и соседних домов. Играют здесь и дети постарше, и совсем малыши.

- Эта площадка очень красивая, яркая, комфортная, детей здесь всегда много. Поэтому мы решили, что ее необходимо огородить, чтобы обезопасить ребят. Все-таки здесь часто ездят машины. Пару недель назад мы написали письмо нашему депутату – Сергею Дмитриеву – с просьбой оказать содействие в установке забора. И вот на днях здесь появилось ограждение, - рассказала местная жительница Анна Анучина.

Забор вокруг детской площадки должен быть не только прочным, но и красивым. Поэтому следующим этапом стало окрашивание. Сергей Дмитриев предоставил краски, кисти, перчатки и сам принял участие в покраске. Так солнечным пятничным вечером закипела работа.

- Очень важно, чтобы жители сами принимали непосредственное участие в благоустройстве своих дворов. Они должны понимать, что комфортная жизнь зависит в первую очередь от них самих. Тем более, когда делаешь что-то своими руками, относишься потом к этому более бережно. Плюс общий труд объединяет соседей, помогает наладить хорошие отношения. Радует, что в этом дворе живут именно такие люди, - говорит депутат Сергей Дмитриев.

Чуть больше часа понадобилось жителям и депутату, чтобы забор заиграл яркими красками. На достигнутом здесь останавливаться не собираются – такая коллективная работа вдохновила жильцов на дальнейшее совместное преображение двора.

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович