Округ №6: Вопросы благоустройства помог решить Саркис Акопян детскому саду в Санаторном и школе в Синегорске

22 июля, 2016 г.


Детский сад «Василек»  в Санаторном – место, пропитанное любовью сотрудников к своей работе. Здесь каждая деталь говорит о том, с какой теплотой и заботой они относятся к дошкольному учреждению и его воспитанникам. Почти все украшения на детских площадках – дело рук воспитателей и родителей. Лебеди из автомобильных шин, пудель из пластиковых бутылок, собственный небольшой огородик. В этом детском саду умеют самостоятельно решать вопросы. И когда во время прошлогоднего циклона здесь повалило деревья, сотрудники сами очистили территорию. Но чтобы вывезти сухостой, нужна специальная техника, которой в дошкольном учреждении нет. Проблема затянулась почти на год.  Этим летом с просьбой оказать содействие руководство «Василька» обратилось к депутату Городской Думы Саркису Акопяну, на округе которого находится детский сад. Он предоставил грузовик для вывоза сухостоя и лично приехал проверить ход работ.

- Энтузиазм сотрудников и умение работать – фундамент этого детского сада. Таким людям приятно помогать, - говорит Саркис Акопян.

Несмотря на старания коллектива, кое-где последствия сильного ветра все еще видны – не удается дотянуться до верхних веток. После того, как эту проблему озвучили депутату, в детский сад приехали рабочие с автовышкой. Теперь  в детском саду «Василек» ничего не напоминает о циклоне.

В этот же день Саркис Акопян посетил общеобразовательную школу в Синегорске. В этом году часть здания закрылась на капитальный ремонт. Событие для школы 1958 года постройки долгожданное, но возникли трудности. Вход временно расположится с другой стороны. Сейчас туда ведет узкая неудобная тропинка, по которой ежедневно будут ходить более сотни учеников. Поэтому после обращения директора к депутату Городской Думы школа получила щебень для отсыпки.  Однако приехав на место, Саркис Акопян пришел к выводу, что здесь необходима более серьезная работа. 

- Это же школа, по этой тропинке будут ходить дети. А как они будут ходить по щебенке? Нужно удобное, безопасное и качественное покрытие, - обратился к директору депутат.

Он предложил выложить дорожку брусчаткой, а щебень как раз пригодится для нижнего слоя. Школа получит все необходимые материалы и рабочих. Приемка общеобразовательного учреждения к новому учебному году должна состояться 12 августа.

-Мы постараемся успеть к этому времени, чтобы у школы не возникло проблем, - отметил депутат.

Депутаты:

Акопян Саркис Зорикович