Сергей Дмитриев и Олег Болутенко вручили Благодарственные письма директорам строительных организаций

15 августа, 2016 г.


Ежегодно в честь празднования Дня строителя Городская Дума Южно-Сахалинска поощряет Благодарственными письмами и награждает Почетными грамотами лучших представителей профессии. В этом году награды получили 17 человек. Каждая строительная организация проводит свою церемонию награждения. Например, сотрудников Управления капитального строительства, как представителей муниципалитета, наградили в торжественной обстановке в мэрии Южно-Сахалинска. А в Городскую Думу были приглашены директора ООО «Ремхолод» и ООО «Фоминых». Оба являются не только руководителями, но и основателями своих предприятий.

- Мы работаем уже 12 лет, занимаемся общестроительными вопросами. Ситуация на строительным рынке сегодня не самая простая - существует большая конкуренция. Поэтому успех зависит от мер, которые принимает руководство. У нас этой мерой является, в первую очередь, качество, мы на всех этапах контролируем работы, - рассказал Андрей Фоминых.

У его коллеги – генерального директора ООО «Ремхолод» Ивана Костылева – иное направление работы.

- Наша организация занимается системами вентиляции и кондиционирования. И я скажу, что сегодня строительной отрасли не хватает специалистов – в частности, по направлению моей работы. Конечно, мы стараемся решать кадровые проблемы – берем на работу человека и делаем из него инженера, даже если он дворник. Главное – наличие желания учиться.

Обоих руководителей характеризует стремление делать работу качественно и постоянно повышать свои знания. Это отметили председатель Городской Думы Сергей Дмитриев и депутат Олег Болутенко, вручая Благодарственные письма и подарки.

- Я поздравляю вас с праздником. Строители – люди, которые занимают важное место в экономике и повседневной жизни города. Вы из тех руководителей, которые знают и любят свою работу, держат слово и решают поставленные задачи, - поздравил присутствующих Олег Болутенко.

- В 2005 году мы начинали с объема капитальных вложений в 700 миллионов рублей, в 2015 году это сумма составила 8 миллиардов. И строители являются непосредственными участниками этих процессов. Приятно видеть перед собой молодых, целеустремленных руководителей, которые не ищут легких путей, - сказал Сергей Дмитриев.