В Южно-Сахалинске почтили память Игоря Фархутдинова и его коллег, трагически погибших 13 лет назад в авиакатастрофе на Камчатке

22 августа, 2016 г.


20 августа на Сахалине вспоминали трагически погибших Игоря Фархутдинова и его коллег. В этот день 13 лет назад авиакатастрофа унесла жизни 20 человек - руководителей и сотрудников администрации Сахалинской области, членов экипажа. Трагедия произошла близ горы Опала на Камчатке. Вертолет Ми-8 летел из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск, но к пункту назначения так и не прибыл.

Каждый год 20 августа на территории Воскресенского собора у мемориала, где захоронены погибшие, собираются сахалинцы, чтобы почтить память безвременно ушедших. Заупокойную литургию по усопшим отслужил архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон. После минуты молчания были возложены цветы к могилам Игоря Фархутдинова и его коллег. В церемонии приняли участие родственники, друзья и бывшие коллеги погибших, представители Правительства Сахалинской области и городской администрации, депутаты Сахалинской областной Думы и Городской Думы города Южно-Сахалинска.