Более 23 тысяч школьников в Южно-Сахалинске отметили День знаний

1 сентября, 2016 г.


Более 23 тысяч ребят  в Южно-Сахалинске в этом году сели за парты. Торжественные линейки 1 сентября прошли во всех школах – в каждой постарались сделать это событие ярким, праздничным и необычным.  Отдельные слова звучали в адрес тех, для кого школьный звонок звучит впервые, и тех, кто последний раз отмечает День знаний в качестве школьника.

Депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска традиционно поздравили ребят с началом учебного года. Председатель Сергей Дмитриев стал почетным гостем на торжественной линейке в школе №23, которая находится в его округе. Сюда он всегда приходит с особенными чувствами, ведь сам когда-то учился в стенах этой школы.

- Когда я прихожу сюда, то всегда вспоминаю свои школьные годы. И вспоминается только хорошее. Я рад, что школа развивается, процветает, что с каждым годом сюда с удовольствием приходят десятки первоклашек, что отсюда с гордостью уходят во взрослую жизнь выпускники. Дорогие ученики, пусть этот год принесет вам много интересных событий и откроет новые возможности. Уважаемые родители и педагоги, вам я выражаю отдельную благодарность – за понимание, терпение, доверие. Желаю вам всем только отличных результатов и высоких достижений, - поздравил собравшихся Сергей Дмитриев.

На торжественной линейке в школе № 23 подвели итоги прошлого учебного года – награды из рук директора  получили представители классов, которые показали наивысшие результаты по итогам девяти месяцев.

В школе № 30 в Луговом в этом году 91 первоклассник. Все они получили в День знаний наборы – раскраски с изображением известных мультперсонажей и цветные карандаши. Этот подарок сделал депутат Городской Думы Юрий Цой, чтобы малыши поняли – с началом школы детство не заканчивается.

- Не спешите взрослеть, ведь первый класс – это удивительная пора, которой надо наслаждаться, - сказал в своем выступлении на линейке Юрий Цой, обращаясь к первоклассникам.  –  Дорогие выпускники, вас я тоже поздравляю от всей души. Вас ждет судьбоносный год, почувствуйте ответственность уже сейчас и примните решение,  чего вы хотите добиться в жизни. Уважаемые родители, спасибо, что сегодня вы делите со своими детьми радость встречи со школой!

Депутат Юрий Цой - из тех, кто любит спорт и активно  поддерживает его развитие. На торжественной линейке он вручил директору сертификат «Лучшему спортсмену» в спортивный магазин. Но кто станет его обладателем, выяснится лишь в конце учебного года – у школьников впереди девять месяцев, чтобы заслужить эту награду.

Подарок каждому первокласснику - набор «Здравствуй, школа» - приготовил и депутат Городской Думы Владимир Сидоренко. В его округе находится школа № 6. Традиционно во время торжественной линейки здесь выпустили шары в небо – это тоже подарок от депутата.

 - Я желаю ребятам интересного учебного года, только положительных оценок и только хороших эмоций. Всем педагогам – успехов и новых достижений. Родителям – как можно больше поводов гордиться своими детьми. Пусть школьные годы станут для вас действительно чудесными! – поздравил депутат Владимир Сидоренко.

Депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Владлен Мальков принял участие в торжественной линейке в гимназии № 2.

-От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днём знаний.  Желаю, чтобы этот год принёс вам радость новых открытий, чтобы каждый день, проведённый в школе, был запоминающимся и ярким.  Успехов вам в учёбе, здоровья и  жажды познаний. Учителям и родителям – терпения и понимания. Ребята, любите и уважайте своих учителей и помните, что знания, полученные вами в гимназии, являются залогом вашего успешного будущего, - поздравил учеников. Педагогов и родителей Владлен Мальков.

В школе № 5 почетным гостем стала заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова. В своем поздравлении она пожелала ребятам интересных уроков, достижений в учебе, а родителям – легкого учебного года.

- Хорошее образование – это фундамент нашей жизни, так пусть он будет для вас надежным. От сегодняшних оценок зависит ваше будущее. Учитесь, старайтесь, интересуйтесь, - сказала Елена Столярова.