За внесение изменений в Устав и бюджет города проголосовали депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска

12 сентября, 2016 г.


9 сентября в Городской Думе города Южно-Сахалинска продолжилось очередное 29-е заседание. Присутствовали 17 депутатов. Отсутствовали: С.Акопян, М. Арендаренко, Н.Артеменко, В.Мазур, А.Курносов.

Депутаты рассмотрели два вопроса, оба - о внесении изменений в Устав городского округа. Например, часть изменений связана с тем, что изменились Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации». Также вносятся изменения в статью 8.1 Устава городского округа – права органов местного самоуправления городского округа на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа, дополняются новым пунктом: осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом «Об основах системы профилактики правонарушений».

Так как все изменения связаны с приведением Устава в соответствие с федеральным законодательством, публичные слушания по ним не проводятся. Депутаты проголосовали единогласно за внесение изменений.

На этом очередное 29-е заседание Городской Думы завершилось. Сразу же после этого состоялось внеочередное 30-е заседание. Рассмотрен один вопрос - о внесении изменений в бюджет городского округа. Все суммы остаются прежними, лишь немного меняется текстовая часть документа. Это связано с изменениями в структуре администрации Южно-Сахалинска - необходимо правильно обозначить получателя субсидии на градостроительную деятельность. Изменения приняты депутатами единогласно.

Очередное 31-е заседание состоится в Городской Думе 28 сентября.