Сергей Дмитриев покинул пост председателя Городской Думы города Южно-Сахалинска

19 сентября, 2016 г.


Сергей Дмитриев написал заявление об увольнении с должности председателя Городской Думы. Такое решение он принял в связи с семейными обстоятельствами. При этом Сергей Дмитриев остается действующим депутатом Городской Думы на неосвобожденной основе.

Нового председателя депутатам предстоит выбрать на одном из следующих заседаний.  До этого времени с 19 сентября исполняющим обязанности председателя Городской Думы является Елена Столярова.

- В Городской Думе сложился сильный депутатский корпус.  Мы очень результативно работали последние годы, и я уверен в том, что эта плодотворная работа будет продолжаться. А я по-прежнему буду принимать активное участие в принятии важнейших для города решений в качестве депутата, - рассказал Сергей Дмитриев.

Напомним, впервые Сергей Дмитриев был  избран депутатом городского Собрания 2 октября 2005 года. В Городском Собрании третьего созыва он  возглавлял Комиссию по экономике и бюджету.  В апреле 2008 года был избран председателем и каждый созыв вновь избирался депутатами на этот пост, в общей сложности проработав председателем Городской Думы восемь с половиной лет.