Округ № 3: Шесть команд приняли участие в соревнованиях по мини-футболу «Северный Кубок» в Луговом

22 сентября, 2016 г.


В планировочном районе Луговое завершились соревнования по мини-футболу «Северный Кубок». Этот турнир проводится третий год подряд и объединяет команды северных районов Южно-Сахалинска. За главный приз боролись две команды из Новоалександровска, три команды из Лугового,  одна представляла район птицефабрики. Игры проходили на спортивной площадке в Луговом, а помощь в организации оказали депутаты Городской Думы Юрий Цой, Александр Гринберг и Олег Логачев – были приобретены грамоты, дипломы, медали, сам Кубок (он является непереходящим), также каждая команда получила в подарок футбольные мячи.

- Я всегда с удовольствием поддерживаю идеи жителей по популяризации спорта. Данный турнир выполняет сразу несколько важных задач – это развитие и пропаганда мини-футбола среди молодежи, это организация досуга, пропаганда здорового образа жизни, объединение жителей северных районов города в один большой спортивный коллектив. «Северный Кубок» - это доказательство того, что спортивная жизнь кипит не только в центре Южно-Сахалинска, - рассказал депутат Юрий Цой.  Для него развитие минифутбола в родном планировочном районе – важное и ответственное дело. Юрий Цой и сам, еще задолго до того, как стал депутатом, начал заниматься футболом.  

На поле спортивной площадки в Луговом накал страстей был не меньше, чем на Чемпионате России. Здесь было все – и зрелищные голы,  и сложные пасы,  и победные ликования, и бурные крики болельщиков.

В ходе напряженной и интересной борьбы два первых призовых места завоевали футболисты из Лугового:  команда «Луговое U.S.B.» стала обладателем Кубка, команда «Луговое I.M.S.» заняла второе место, а почетное третье место досталось игрокам, представлявшим район птицефабрики.

Напомним, в мае этого года футболисты из Лугового заняли второе место во 2-й любительской Лиге 5 Дивизиона – их соперниками тогда стали 10 сахалинских команд. 

Депутаты:

Цой Юрий Гвансуевич