Сотрудники Городской Думы города Южно-Сахалинска приняли участие в сдаче нормативов ГТО

26 сентября, 2016 г.


В Южно-Сахалинске продолжается прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках соревнований на старт различных дистанций выходят сотрудники органов государственной власти, работники бюджетных учреждений. В минувшее воскресенье на стадионе «Спартак» собрались представители Городской Думы, Управления по физической культуре и спорту, Отдела по делам несовершеннолетних и их прав, Департамента образования, Управления жилищной политики, Департамента финансов администрации Южно-Сахалинска.

Перед стартом исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова провела для своих сотрудников небольшую разминку.

- Я рада, что сотрудники Городской Думы поддержали этот проект. Во-первых, спорт – это наше здоровье. А во-вторых, это хорошая возможность встретиться в неофициальной обстановке, пообщаться вне стен рабочих кабинетов, - рассказала Елена Столярова.

Представители аппарата Городской Думы, МКУ «Управление делами Городской Думы», помощники депутатов – все отметили, что к сдаче нормативов ГТО относятся не как к соревнованиям, а как к проверке собственных физических возможностей.

- Мы не собираемся здесь бить какие-то рекорды, побежим в меру своих сил. Просто интересно, каким окажется результат, - сказала одна из сотрудников.

По регламенту женщины и мужчины возрастной группы от 18 до 29 лет пробуют свои силы на стометровке. Женщины от 18 до 59 лет бегут 2 километра, мужчины этой же возрастной группы – 3 километра. Возрастной категории участников 60-69 лет и старше организаторы предоставили возможность преодолеть дистанции 3 километра смешанным передвижением (с возможностью перехода с бега на шаг).

Второй этап - отжимание, подтягивание, наклоны вперед. Здесь нормативы также зависят от пола и возраста.

Добавим, в следующем году попробовать свои силы в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» смогут все желающие.