Округ № 17: депутат Александр Шарифулин поздравил с 90-летием Ефросинью Александровну Фирсову

26 сентября, 2016 г.

Празднование юбилея Ефросиньи Александровны Фирсовой (в девичестве Макаренина) растянулось на несколько дней – так много желающих поздравить ветерана с 90-летием.

В понедельник с цветами и подарками юбиляршу навестил депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска Александр Шарифулин, в округе которого живет Ефросинья Александровна.

- Я желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть энергия и жизнерадостность, с которыми вы нас сегодня встречаете, не покидают вас никогда. Оставайтесь всегда такой улыбающейся! И огромное вам спасибо за ваш Великий Подвиг, за Победу, - сказал Александр Шарифулин, вручая подарки.

Ефросинья Александровна родилась 24 сентября 1926 года. В семье Макарениных было четверо детей. В тяжёлое для страны время вместе с отцом Александром Поликарповичем Макарениным все они ушли воевать против немецко-фашистских захватчиков. Отец воевал на Ленинградском фронте, где и пропал без вести. Ефросинья Александровна окончила интендантские курсы и в 1943 году служила в составе войск 1 Белорусского фронта. Победу встретила в Польше. После демобилизации в 1951 году приехала на Сахалин, где проработала более 45 лет на железной дороге в дистанции зданий и сооружений.

Ефросинья Александровна является участницей Великой Отечественной войны, ветераном труда, ветераном труда Сахалинской области. Награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, боевыми и юбилейными медалями, медалью "За освобождение Белоруссии", медалью за доблестный труд.