Депутаты Городской Думы поздравили работников дошкольного образования с профессиональным праздником

29 сентября, 2016 г.

27 сентября работники дошкольного образования отметили профессиональный праздник. Торжественное мероприятие прошло в гимназии № 2. Присутствующих поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин:

- Ваша работа - это, скорее, призвание. Огромная вам благодарность за нее. Совместно с правительством Сахалинской области администрация города большое внимание уделяет дошкольному образованию. В этом году планируем сдать 4 новых дошкольных учреждения.

Награды Городской Думы - Почетную грамоту и Благодарственные письма -  вручила исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова.

- Секрет вашей молодости заключается в работе с маленькими детьми - энергия, которая между вами возникает, сохраняет вас. Вы душой выбрали свою профессию. Вместе с родителями создаете из маленького человечка личность. Вкладываете в наших детей теплоту своих сердец и дарите им огромную любовь, - обратилась к работникам дошкольного образования Елена Столярова.

На этом торжественном собрании были вручены также Почетные грамоты и Благодарственные письма городской администрации, Сахалинской областной Думы, Министерства образования, Департамента образования администрации Южно-Сахалинска, знаки областной организации Общероссийского профсоюза работников образования и науки. Кроме того, на этом мероприятии были подведены итоги регионального этапа II Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Также состоялась церемония награждения победителей акции «Цветущий сад». По итогам онлайн-голосования третье место разделили детские сады № 5 «Полянка» и № 55 «Веснушка», на втором месте - детский сад № 32 «Буратино», наибольшее число голосов завоевал детсад № 13 «Колокольчик».

Несколько дней депутаты Городской Думы поздравляли работников дошкольного образования с праздником. Александр Шарифулин посетил все детские сады своего округа. В каждый приехал с подарками. Станислав Юрин, который только накануне получил мандат, уже активно работает в своем округе – он также приехал в дошкольные учреждения с поздравлениями.

- Ваша работа требует затраты большого количества сил, знаний, опыта и терпения. Но больше всего она требует любви к детям. Спасибо вам за то, что одариваете ребят этой любовью в полной мере, за душевную щедрость и искренность, - поздравили депутаты сотрудников детских садов.

Депутат Владлен Мальков поздравил коллективы детских садов № 4 "Лебедушка" и МБДОУ детский сад  компенсирующего вида №6 – он вручил подарки, Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы.

- От всей души благодарю вас за неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения, желаю вам профессиональных успехов. Пусть каждый день, проведенный в детском саду, приносит радость от общения с детьми и позитивные эмоции, - поздравил Владлен Мальков сотрудников.

Саркис Акопян тоже поздравил коллективы детских садов, расположенных в его округе, - сотрудники получили подарки и Благодарственные письма Городской Думы.

- Ваш труд по праву считается одним из самых благородных и созидательных, но одновременно он является трудным и ответственным. Вы помогаете нашим детям познавать этот мир, приобретать жизненный опыт, прививаете нравственные ценности. Спасибо за ваш труд, - сказал Саркис Акопян в своем поздравлении.

Торжественные собрания прошли в каждом детском саду Южно-Сахалинска. И в каждом звучали искренние слова благодарности в адрес сотрудников дошкольного образования, которые ежедневно дарят свою любовь малышам.